почему учителя не понимают своих учеников?

Учителя, чаще всего, прекрасно понимают учеников и даже пытаются им помогать. Проблема в том, что ученики не всегда это осознают и здраво осмысливают свое поведение.   Кто должен уступить первым?

Nicholas

Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает:"почему ничего не получается?"и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы получилось?"

Shawn

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали ее прекрасной! И еще, спасибо тем людям, которые вышли из нее, и сделали ее еще лучше!

Krista

Я не боюсь чувствовать, я боюсь утонуть в чувствах... Я не боюсь физической боли, я боюсь душевной... Я не боюсь любить... я боюсь быть ненужной... Я не боюсь умереть... я боюсь остаться без тех, кого так сильно люблю...

Kevin

Влюбилась... Вот стоило поставить такой статус, и теперь каждый думает, что этот статус для него. А на самом деле он посвящен конкретно... Конкретно тому платью, что я видела вчера в магазине.

Почему учителя не понимают своих учеников?

Проблема взаимоотношения "отцов и детей" существовала, существует и будет существовать. В данном случае, как мне кажется, нужно воспитывать толерантность друг к другу с обоих сторон. И чаще идти на уступки друг другу. Взаимоотношения учителя и ученика - это прежде всего человеческие взаимоотношения.

отношения учитель-ученик

Общение учителей и учеников напоминает стадо дикообразов. Они пытаются прижаться ближе друг к другу,но только сильнее колятся своими иглами. Всем больно и они торопятся отойти подальше от соседа. Но вынуждены идти дальше вместе и опять наступает момент, когда иглы соседа впиваются в твое тело. Решения еще не придумали.