Блокадный хлеб

Хлеб… Один из самых удивительных продуктов природы и человеческого труда, один из самых древних и самых значительных, самых надежных видов пищи на земле. В старину говорили: «Хлеб - всему голова». Он считался священным символом еды. Народ веками складывал о хлебе поговорки, поэты воспевали в своих стихах, а художники изображали его на своих полотнах.

Но речь пойдет об особом хлебе- хлебе Блокадного Ленинграда.

Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен в нашей стране Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Наша школа также присоединилась к Акции «Блокадный хлеб». Во всех классах проводятся Уроки Мужества, беседы, просмотры фильмов.

хлеб