Питание учащихся МБОУ СОШ № 29 школьным молоком.

В нынешнем  году по  инициативе  губернатора А.Н. Ткачева во всех школах Краснодарского края реализуется программа "Школьное молоко". В рамках программы молоко и молочную продукцию, обогащенную полезными веществами, будут получать все учащиеся в качестве дополнительного питания.

Почему именно молоко?

Состав молока уникален! Оно содержит все необходимые человеку питательные вещества. Молочный белок усваивается организмом лучше, чем мясной. Так же молоко содержит жиры, лактозу (молочный сахар), кальций и все известные витамины и ферменты. Особенно много в молоке витаминов В1 и В2, D. А еще оно богато калием, фосфором, железом, йодом, цинком.

На основании распоряжения губернатора Краснодарског края администрацией МБОУ СОШ № 29 организовано с 01.11.2012 года дополнительное питание учащихся начальной школы бесплатным молоком.