Уроки знаний

В нашей школе 1 сентября прошли классные часы для обучающихся 1-11 классов, в этом году они были посвящены «Уроку науки и технологий».

Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 г. № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» 2021 год объявлен годом науки и технологий.

Обучающиеся  рассмотрели  роль науки и технологии в развитии России. Наша страна исторически является одной из мировых научных держав.

Единый урок проходит в образовательных учреждениях при поддержке  Министерства просвещения Российской Федерации,  Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и письмо Министерства просвещения Российской Федерации, а так же    Российской Академии наук.Хочу такой сайт

Для 5-тиклассников открылось понятие «наука», история развития фундаментальной и прикладной науки. Погружение в этот удивительный мир провел младший научный сотрудник Института химии твёрдого тела УрО РАН И.Д.Попов

Обучающиеся  8 классов узнали о  деятельности Уральского отделения Российской  Академии Наук в г Екатеринбурге, познакомились с тем, что можно заниматься и погружаться в науку через исследовательскую и проектную деятельность.

Для 10-11 классов прошел урок научно технологическом развитии России, трансформации науки и технологий, познакомились с советскими и российскими учеными, которые были награждены Нобелевской премией, рассмотрели роль науки и технологии в обеспечении устойчивого развития нашей  страны.

Также 1 сентября прошел Всероссийский урок ОБЖ и Киноуроки.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

день знаний