Родительский дорожный патруль

Вблизи МБОУ СОШ №29 организовано дежурство представителей родительской общественности «Родительский дорожный патруль».

Ежедневно в утренние часы и по окончанию учебных занятий родители-активисты проводят профилактические беседы с учащимися. Школьникам напоминают о безопасном переходе через проезжую часть дороги, о правилах поведения в общественном транспорте и о недопустимости использования гаджетов и телефонов во время движения через дорогу.

Также родители напоминают детям, что в темное время суток, для того чтобы быть в безопасности, необходимо использовать световозвращающие элементы, которые можно прикрепить на рюкзак или верхнюю одежду.

Родители являются примером для своих детей и всегда должны показывать, как важно соблюдать Правила дорожного движения.

пдд