"Киноуроки в школах России"

В рамках единого дня Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" наши учащиеся смотрели фильмы.

В 3-4 классах киноурок прошел с просмотром фильма "Три солнца", который раскрывает понятие "уважение", ведь уважение к людям есть уважение к самому себе.

Учащиеся 1-2 классов просмотрели фильм "Хорошие песни". Духовно-нравственное качество личности, выражающее благорасположение, симпатию одного человека к другому, пожелание ему добра, блага, успеха, - это способность человека радоваться чужим успехам, чужому счастью, это отсутствие зависти, мстительности и безразличия к людям, это умение прощать чужие ошибки.
"Надо иметь большую силу духа, чтобы уметь искренне желать добра другим..."  В.А. Сухомлинский

"Киноуроки в школах России"