Единый урок правовых знаний

19 ноября, в рамках Всемирного дня Ребёнка и Всероссийского дня правовой помощи детям, в нашей школе состоялся "Единый урок правовых знаний".

Этот день отмечается по решению ООН с 1954 года.
В этот день 1989 года Генеральной Ассамблеей ООН принята "Конвенция о правах ребёнка".

20 ноября Россия безоговорочно присоединилась к конвенции в 1990 году. Этот важный документ, направленный на обеспечение благополучия детей, регулирует защиту прав детей во всем мире.

Конвенция - это не список прав ребёнка, а перечень тех обязательств, который государства возложили на себя для защиты данных прав.

Единый урок правовых знаний