Итоговое сочинение

Выпускники 11-х классов 1 декабря написали итоговое сочинение и получили долгожданный "зачет".

Итоговое сочинение — обязательный экзамен, который считается допуском к сдаче ЕГЭ по всем предметам. «Зачет» за сочинение означает допуск к ЕГЭ.

В течение двух последних месяцев учителя русского языка и литературы помогали школьникам готовиться к итоговому сочинению: разбирали направления, делились произведениями для выбора аргументов, помогали справиться со стрессом педагог-психолог школы.

1 декабря прошло в штатном режиме в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Проверка сочинений осуществлялась экспертами муниципальной комиссии. Работы оценивались строго по требованиям и критериям.Итоговое сочинение оценивают по системе «зачет»/«незачет».

Тематические направления сочинений детям известны заранее. А конкретные темы, на раскрытие которых даётся почти 4 часа, огласили только непосредственно перед началом экзамена. За 15 минут до начала экзамена темы появились на специальном сайте. Их распечатали, принесли в аудиторию, зачитали выпускникам и раздали каждому индивидуально на рабочее место.