В кубанских школах пройдет Казачий диктант

21 ноября 2018 года учащиеся классов казачьей направленности, школ с региональным статусом «казачья образовательная организация» и казачьих кадетских корпусов примут участие в региональной просветительской акции «Казачий диктант». «Историческое прошлое, культурная жизнь и наследие Кубанского казачьего войска» - под таким названием пройдет он в 73-х базовых школах.

Стать участниками диктанта смогут не только школьники, но и педагоги, и казаки-наставники казачьих классов.

Диктант будет состоять из 20 вопросов, ответив на каждый из которых, ребята получат 5 баллов, максимальное количество балов – 100. Правильные ответы на вопросы Диктанта будут опубликованы на официальных сайтах Союза казачьей молодежи Кубани и Кубанского казачьего войска в срок до 3 декабря 2018 года. Участники, набравшие максимальное число баллов, получат сертификат участия в Диктанте с указанием баллов и пополнят им своё портофолио.