Киноуроки

2 декабря учащиеся 5-11 классов стали участниками Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России". Ребята посмотрели фильм "БВ".

В 8Б классе перед просмотром короткометражного фильма учащимся предложили высказать свои ожидания о фильме, о чем он будет, что могут обозначать буквы «БВ». Интрига сохранялась до начала фильма. Фильм вызвал интерес всех участников просмотра, по внимательным их взглядам было видно, что тема актуальна. После просмотра фильма состоялось его обсуждение. Ребята высказывали свое мнение по каждому заданному им вопросу: - «Трудно ли дружить с «БВ», - «Каково это быть» не такой как все». Ребята считают, что много таких ребят можно встретить. Да, они не похожи на других и не должны быть все похожи. Мир был бы не интересен.

Главная тема фильма - «Прощение», здесь мнение ребят разделилось. Применяя к себе ситуацию, одни сказали, что никогда бы не простили, другие, что простили бы. В ходе обсуждения все-таки пришли к выводу, что надо прощать.

Киноуроки