Урок "Крымская Весна - символ единства России"

Урок "Крымская Весна - символ единства России" прошёл в 3 Б классе.
8 лет назад случилось важное историческое событие для нашей Родины. 18 марта 2014 года жители полуострова проголосовали за воссоединение Крыма с Россией.

Над Крымом, а значит над Артеком были подняты флаги Российской Федерации.
Ребята узнали о международном детском лагере Артек, где реализуются программы развития социальной активности учащихся начальных классов "Орлята России".
За эти годы Артек возродился. Сегодня это 9 лагерей, спортивные площадки, скалодром и морской пор и многое другое.

В 2014 году Артек посетили 6 тысяч детей, а в 2021 почти 30 тысяч.
Артек - формирует нормы и ценности будущего поколения.
Артек - это объединение народов разных национальностей, это патриотизм, от малого к великому, любовь к Родине.
В флаге сердце каждого из нас. Белый цвет символизирует мир, чистоту и совершенство. Синий - небо и верность, честь. Красный - отвагу, героизм и самопожертвование.
Мы вместе, а значит сильны и счастливы!

Урок "Крымская Весна - символ единства России"Урок "Крымская Весна - символ единства России"