Разговоры о важном

В новом учебном году во всех школах и колледжах страны продолжатся внеурочные занятия «Разговоры о важном».

Ознакомиться с новой рабочей программой и методическими рекомендациями можно на портале «Единое содержание общего образования». Материалы разработаны Институтом стратегии развития образования.

Проект «Разговоры о важном» проводится во всех школах России с сентября 2022 года. Целью проекта является формирование взглядов и ценностных ориентиров на основе базовых национальных ценностей. Центральные темы внеурочных занятий «Разговоры о важном» – патриотизм и гражданское воспитание, нравственность, экология, ключевые исторические события, круглые даты и юбилеи выдающихся российских деятелей.

Рабочая программа Разговоры о важном 1-4
Рабочая программа Разговоры о важном 5-9