Волонтерский отряд "Надежда"

В МАОУ СОШ №29 ведет свою работу антинаркотический волонтерский отряд "Надежда".

Волонтерский отряд был организован с целью пробуждения и самореализации желаний школьников изменить мир к лучшему через волонтерскую деятельность; формирования социально-коммуникативных качеств личности учащихся и их гражданского и патриотического самосознания; развития лидерских качеств, привычек здорового образа жизни.

В основе волонтерского движения лежит принцип: «Хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому».
Этот принцип понятен и близок всем тем, кому знакомо чувство справедливости, кто понимает, что сделать жизнь общества лучше можно только совместными усилиями каждого из его членов.

Деятельность волонтёра должна приносить удовлетворение, радость, счастье от чувства значимости и полезности проделанной работы.
Счастливый человек всегда улыбается, с надеждой смотрит на будущее, поэтому название волонтёрского отряда и было выбрано таким:  «Надежда» .
Участником волонтерского движения могут быть все желающие.
Волонтерская деятельность реализуется во внеурочное время.

Как бы жизнь не летела- Дней своих не жалей, Делай доброе дело Ради счастья людей. Чтобы сердце горело, А не тлело во мгле Делай доброе дело- Тем живём на земле.

Как бы жизнь не летела-
Дней своих не жалей,
Делай доброе дело
Ради счастья людей.
Чтобы сердце горело,
А не тлело во мгле
Делай доброе дело-
Тем живём на земле.

Заповеди волонтеров:

•     Найди того, кто нуждается в твоей поддержке, протяни руку помощи.
  •     Раскрой себя в любой полезной для окружающих и тебя самого деятельности.
  •     Оценивай себя и своих товарищей не по словам, а по реальным делам и поступкам.
  •     Помни, что твоя сила и твоя ценность - в твоем здоровье.

Правила деятельности волонтера:

Если ты волонтер, забудь лень и равнодушие к проблемам окружающих.
    Будь генератором идей!
    Уважай мнение других!
    Будь настойчив в достижении целей!
    Обещаешь – сделай!
    Не умеешь – научись!
    Критикуешь – предлагай, предлагаешь - выполняй!
    Веди здоровый образ жизни!
    Твой образ жизни – пример для подражания.

Наши мероприятия:

Акция «Дети-детям»

«Сдай макулатуру - спаси дерево»

Участие во Всекубанской спартакиаде

Встреча с ветеранами

Акция «В нашей школе не курят». Просмотр роликов Антинарко

Возложение цветов ко Дню неизвестного солдата

Библиотечный урок ко Дню героя Отечества