80-летие освобождения Краснодара

12 февраля 2023 года столица Кубани отметит важнейшую дату в своей истории — 80 лет освобождения от гитлеровских оккупантов в годы Великой Отечественной войны. Оккупация Краснодара продолжалась шесть месяцев, за это время жертвами нацистов стали около 13 тысяч мирных жителей.

Важнейшую дату в истории краевой столицы отметят проведением многочисленных патриотических мероприятий. К 80-летию освобождения Краснодара в городе запланировано более 200 мероприятий.

Основные из них:

— Церемония возложения цветов у памятника 13 тысячам краснодарцев — жертвам фашистского террора;

— «Эстафета Памяти»;

— Реконструкция освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков;

— «Краснодар 1943. Живая история»;

— «Фронтовая бригада»;

— Акция «Георгиевская лента»;

— Световая анимация на колесе обозрения.

80 ЛЕТ

В нашей школе также пройдут мероприятия по ПЛАНУ