Программа Антинарко

Программа АНТИНАРКО

Указ Президента Российской Федерации N 690 от 9 июня 2010 года Об утверждении Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации

План работы по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди учащихся МАОУ СОШ № 29 на 2022/23 учебный год по реализации программы Антинарко

Кабинет АНТИНАРКО:

Отчет о выполнении плана мероприятий за предыдущий учебный год

Ваш ребенок и наркотики

В наше время подростки могут столкнуться с наркотиками гораздо чаще, чем это было 10 лет тому назад. Сейчас, также существуют совсем новые наркотики, которых 15 лет назад не было. К сожалению, мы должны признать, что доступ к наркотикам стал достаточно свободным. И поэтому подростки должны быть более стойкими, чтобы противостоять давлению извне, например, со стороны приятелей, употребляющих наркотики, или торговли, которая рекламирует алкоголь и табак. Все подростки рано или поздно сталкиваются с этими веществами. И тогда им предстоит решить: стоит ли начинать экспериментировать с ним или нет.
Что должны знать родители

Подросток может экспериментировать. Экспериментирование составляет часть взросления, но оно, к счастью, не ведет автоматически к возникновению зависимости. Большинство подростков вообще не начинают употреблять наркотики и алкоголь. Многие из тех, кто начинает, через некоторое время прекращают это делать, еще задолго до возникновения осложнений. Другие продолжают употреблять алкоголь или наркотики, делая это осторожно. Многие прекращают употреблять наркотики после нескольких проб, когда исчезает ощущение новизны. И только в некоторых случаях фаза экспериментирования может продолжаться долгое время. Часто интерес к подобным веществам уменьшается или даже исчезает вообще, когда подростки вступают в новый период своей жизни, когда, например, другие проблемы становятся для них важнее.

«Сообщи, где торгуют смертью»

Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, телефон 224-58-48

Антинаркотическая комиссия города Краснодара, телефон: 259-05-78

Антинаркотическая комиссия Краснодарского края, телефон: 262-75-11