busgov

Центр профориентационной работы

Профориентация

На протяжении всего учебного года в нашей школе проходит профориентационная работа, цель которой – сформировать ответственное отношение у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей; активизировать процесс формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению.

В школе оформлен и обновляется стенд по профориентации, где представлены материалы для учащихся и в помощь классному руководителю, справочно-информационные материалы о ВУЗах, колледжах, профессиональных лицеях.

Посещение в рамках чемпионата «WorlSkils» Краснодарского машиностроительного колледжа

Беседа с представителями Краснодарского филиала «Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова» и «Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М.Штеменко»

Профориентационная работа занимает важное место в деятельности нашего образовательного учреждения, так как она связывает потребности обучающихся с их будущим, поэтому педагоги школы и в дальнейшем будут работать над решением профессионального самоопределения учеников старших классов.

Все мероприятия приносят положительные результаты, помогают многим обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий, о популярных и не очень на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии.

на 01.09.2020г