"Декада дорожной безопасности детей"

Мероприятия по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма "Декада дорожной безопасности детей" прошли в 1-11 классах.

Мероприятия прошли в форме классных часов, уроков безопасности с просмотром видеофильмов, конкурсы рисунков, викторины и др. В 1-4 классах прошли практические занятия с участием инспекторов ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Краснодару.

В 1-11 классах прошли родительские собрания (онлайн), на которых особое внимание уделялось вопросам обеспечения безопасности участия детей в дорожном движении, об исключении возможности появления ребёнка до 7 лет без сопровождения взрослого на проезжей части, о необходимости в светоотражающие элементов у детей, о запрете езды на велосипеде по проезжей части детям до 14 лет.