1 июня - День защиты детей

1 июня - День защиты детей, праздник, приходящийся на первый день лета. Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, свободу мнения, на образование, отдых и на защиту от физического и психологического насилия. Очень яркий, насыщенный день прошёл сегодня у воспитанников ЛДП "Мечта". Ребята посетили центр восстановления здоровья Краснодарскую бальнеолечебницу и приняли оздоровительные процедуры, затем их ждали увлекательные игры и приключения с "Карамелькой" и "Человеком-пауком", шоу мыльных пузырей, сладкая вата, весёлая игра на детской площадке. Каждый получил в подарок "собачку" из воздушного шарика. Конкурс рисунков на асфальте завершил день в школьном лагере. Первый день лета подарил ребятам массу ярких впечатлений и прекрасное настроение.