День знаний

1-го сентября по всей России отмечают важный праздник - День знаний. В этот день повсюду - в школах, колледжах, институтах, университетах и других учебных заведениях нашей страны - начинается очередной новый учебный год. По традиции, в этот день ученики поздравляют своих преподавателей, дарят им пышные букеты. Город наполняется осенними цветами: гладиолусами, астрами, георгинами.

1-го сентября в МАОУ СОШ №29 прошла праздничная торжественная линейка: нарядные школьники с цветами в сопровождении своих родителей собрались во дворе школы. Дети по классам выстроились в шеренги перед крыльцом школы. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено выпускнику 2022/2023 учебного года, отличнику учебы Алавердяну Нику, право поднять флаг Краснодарского края  предоставлено президенту школы Штельмухову Кириллу, право поднять флаг Краснодара предоставлено активисту Российского движения школьников Баранову Артему. После торжественного открытия учебного года, речей и стихов прозвучал первый звонок. Его дали Ученица 1б и 11а класса (президент школы – Штельмухов Кирилл). Затем дети вместе с учителями зашли в школу. Этот учебный день посвящен необычным занятиям: проводятся уроки мира, безопасности, мужества и другие, посвященные нашей Родине. Прошел Всекубанский классный час, посвященный знаменательной дате – 85 – летию Краснодарского края.

Этот день очень важен для самых младших учеников - первоклассников. Они впервые идут в школу, где им предстоит учиться долгие годы. Их ждет много перемен: новые дела и новые друзья. Это очень интересно и увлекательно, но и страшно одновременно. Остальные школьники радостно приветствуют друг друга и вместе обсуждают прошедшие летние каникулы и планы на год.

Несмотря на то что День знаний символизирует начало нового непростого учебного года, со сложными контрольными, экзаменами и домашними заданиями, это все равно радостный день. Он означает перемены, развитие, новые шаги на пути к будущей взрослой жизни, карьере и успеху. В этот день каждый может оценить себя, поставить новые цели и начать двигаться вперед.

день знаний