Разговор о важном: "День отца"

Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Этот сравнительно новый праздник отмечается в России 16 октября.
В школе 10 октября прошло внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «Отечество – от слова «отец».
Ученикам начальных классов рассказали о преемственности поколений и трудовых династиях, обсудили, какую роль играет отец в нашей жизни. А потом учащиеся выполняли задания в рабочих листах. Некоторые задания вызвали сложность, заставили задуматься. Кто-то не знал любимое блюдо папы, а кто-то - любимый вид спорта. Ребята пообещали узнать у своих пап.
Ученики 5-9 классов говорили о роли отца семейства в старину и в настоящее время, а также обсудили образ отца в отечественной литературе. Старшеклассники затронули проблемы взаимоотношения отцов и детей.

разговоры о важном