"Киноуроки в школах России"

В МАОУСОШ29 в рамках проекта "Киноуроки в школах России" учащиеся 1-11 классов смотрели фильмы :«Музыка внутри», «Воин света», «Чистодей», «За руку с Богом», «Школьные ботаны», «Живой город».

Дети любят смотреть фильмы. А если в них играют не только профессиональные актёры, но и обычные школьники, то это ещё больше привлекает внимание ребят. Фильмы никого не оставили равнодушным.

Обсуждая кинокартины, ребята говорили о душевной красоте человека, дружбе, выгоде, эгоизме, безразличии. Ученики выяснили, что такое выбор, и поняли, что в жизни человек очень часто делает выбор. Трудный выбор. Каждому хотелось высказать своё мнение по поводу поступков героев.

Замечательно то, что учащиеся не делили героев на «хороших» и «плохих», а в каждом находили как положительные качества, так и отрицательные. Главным достоинством учащиеся выделили умение признавать ошибки и их исправление через добрые дела.

"Киноуроки в школах России"