Туристический поход "Огненный рубеж"

С 29 по 30 мая прошел туристический 3-х дневный поход «Огненный рубеж» для учащихся 12-14 лет в окрестностях ст. Шапсугской (Абинский район).

Природа Краснодарского края очень богата и разнообразна. Туристический поход не только подтвердил знания ребят о природе края, но и подарил незабываемые ощущения восторга, легкого адреналина, чувства первооткрывателя и покорителя природной стихии…
Для каждого участника поход начался еще задолго до выхода на маршрут. Активные сборы рюкзаков, инструктажи, раскладка продуктов, подготовка меню, разучивание туристических песен.
Путь к вершине был трудным, а спуск всегда тяжелее. Увидеть величие гор - это радость; воздух необыкновенный, наполненный редким разнотравьем... 683 метра над уровнем моря. Крутые горы - это круто! Непогода не помешала получить массу положительных эмоций!
Огненный рубеж взят - школьники покорили Свинцовую гору!