Международный день детской книги

В МБОУ СОШ №29 2 апреля прошли мероприятия, посвященные Международному дню детской книги.

Ученики школы смотрели красочные презентации, осмотрели тематическую книжную выставку и познакомились с историей праздника. Также дети активно участвовали в викторинах по литературным произведениям.

Международный день детской книги отмечается ежегодно 2 апреля, в день рождения Ханса Кристиана Андерсена. Одной из целей этого праздника является привлечение внимания к литературе, книжному искусству и книжной культуре для детей, а также к проблемам доступности детской книги и распространению детского чтения.