Организация медицинского обслуживания

График  работы  врача, медицинской сестры

На 01.09.2022 г.

Медицинское обслуживание в МАОУ СОШ №29 осуществляется на основании договорных отношений с МБУЗ ДГП № 1.

Лицензии на осуществление мед. деятельности МБУЗ ГДП №1
Адрес МБУЗ ДГП № 1: г.Краснодар, ул. Тургенева, 23
Контактные телефоны: +7 861 255-39-01, +7 861 255-43-26

Сайт МБУЗ ДГП № 1: http://www.krddgp1.ru

В медицинском блоке (левое крыло школы, проход через 2 этаж) работают представители МБУЗ ДГП № 1:

гр

Национальный календарь прививок

В школе проводится вакцинация школьников согласно национальному календарю профилактических прививок.

В школе функционирует медицинский и процедурный кабинеты. Основной целью медицинского кабинета является реализация медико-социальных мероприятий, учитывающих специфические особенности детей, в т.ч. подросткового возраста, и направленных на сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, профилактику и снижение заболеваемости, формирование потребности в здоровом образе жизни.

Среди основных направлений работы медицинского кабинета выделяются следующие:

• ежегодная диспансеризация с целью выявления и профилактики заболеваний;
  • вакцинация школьников согласно национальному календарю профилактических прививок;
  • диагностика туберкулеза и других болезней;
  • санитарно-просветительская работа по формированию у всех участников образовательного процесса представлений, умений и навыков укрепления здоровья как основы профилактики болезней, здорового образа жизни и улучшения качества жизни;
  • контроль за санитарно-эпидемиологическим состоянием школы;
  • контроль за организацией школьного питания.

Медицинский кабинет МАОУ СОШ №29 обладает условиями для обслуживания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Полезная информация: