Блокадный хлеб

В рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб» 22 января 2020г  в нашей школе прошли информационные пятиминутки.

Блокадный хлеб… 125 грамм – дневной паёк жителей осаждённого немцами города. Это был горький блокадный хлеб – грубый, морщинистый, но это был хлеб, и он спас многих ленинградцев от голодной смерти. Так родились сто двадцать пять блокадных грамм с огнём и кровью пополам", которые вошли как символ нечеловеческих испытаний в память и сознание миллионов людей, стали основой для споров, версий и легенд.

хлебхлеб