77-я годовщина Победы в Сталинградской битве

В нашей школе прошли Уроки мужества, посвященные 77-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Целью мероприятия являлось раскрытие значения великой Сталинградской битвы, заложившей основу коренного перелома во второй мировой войне.

В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства.

Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.