Всероссийская патриотическая акция «Бескозырка»

В ночь с 3 на 4 февраля 1943 года в Цемесской бухте высадился десант Цезаря Куникова: небольшой отряд сыграл решающую роль в освобождении оккупированного города в течение 225 дней города, отразив 18 атак гитлеровцев. Сражения шли 225 дней. Победа стала одним из переломных моментов всей Великой Отечественной войны. С 1968 года в Новороссийске проводится акция памяти защитников Малой Земли.

В честь  52-ой Всероссийской патриотической акции «Бескозырка», посвященной 77-й годовщине высадки героического десанта советских моряков-черноморцев в Новороссийской бухте и образованию плацдарма «Малая земля» в нашей  школе прошли уроки мужества.