Посещение Драм.театра

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы учащиеся МБОУ СОШ №29 им.Игоря Рысьева 12 февраля посетили Краснодарский академический театр драмы им. Горького .

Они посмотрели патриотическую драму на основе реальных событий Великой Отечественной войны «Мартышка».

театр

Годы молодости главного героя Мартына Хребто пришлись на самое трудное для страны время. Юный и талантливый, он — один из тех, кому собственными руками удалось приблизить день освобождения Кубани от вражеских захватчиков. Усовершенствовав механизм противотанкового ружья, Мартын совершил настоящий подвиг: в составе диверсионной группы он выполнил судьбоносный выстрел с расстояния двух километров, уничтожив аэродром противника. Поступок, подвергший опасности жизнь парня, оказался спасительным для тысячи судеб его земляков.