Неделя здоровья

13.02.2020 в МБОУ СОШ №29 имени Игоря Рысьева г.Краснодар в преддверии недели здоровья среди первых классов прошло спортивно-массовое мероприятие на тему: «Правильное питание».

Цель: повышение эффективности правильного питания и ведения здорового образа жизни.

Задачи:

- Формировать у учащихся  представление о связи рациона питания и здоровья человека, «Самые полезные продукты – овощи и фрукты».

закрепить знания о вредных продуктах, какой вред могут нанести организму вредные продукты

В данном мероприятии приняли участие ученики 1 «А» и 1 «Б» класса. В организации мероприятия участвовали Лыткина Лидия Григорьевна – учитель физкультуры и школьный врач Курбангельдыева Ирина Владимировна, которая рассказала учащимся, как важно вести здоровый образ жизни и правильно питаться.

Наше мероприятие началось с небольшой выставки. Учащимся заранее было дано творческое задание подготовить рисунки о здоровом образе жизни и здоровом питании. Также детям нужно было изготовить макеты здоровых и нездоровых продуктов питания.

После выставки дети приняли активное участие в спортивных соревнованиях, где учащимся предлагалось собрать корзину с полезными для здоровья продуктами питания.

Прошедшее мероприятие детям очень понравилось, ребята научились различать понятия «правильная еда», «здоровый образ жизни». Теперь они умеют оценивать полезность продуктов и блюд в ежедневном рационе.

зож 4.jpg

зож 2.jpg