Внеурочная деятельность 1 Б

В 1 «Б» классе с 18.05.20- 25.05.20 проходила внеурочная деятельность: «Волшебная книга МЧС».

Уроки проводились в режиме WhatsApp. Ребята смотрели видео-уроки, с участием любимых мультгероев.

Были отработаны следующие темы:

1. Правила поведения на водоемах.
  2. Правила безопасности дома.
  3.  Правила поведения на природе.
  4. Опасные насекомые
  5. Пожарная безопасность.
  6. Светофоры.

Цели и задачи:

Формирование у первоклассников устойчивых навыков безопасного поведения в разных жизненных ситуациях.

Видео- уроки помогли ребятам усвоить требование правил МЧС, развить свою внимательность, наблюдательность, осторожность.

Данная деятельность воспитывает у учащихся дисциплинированность и ответственность за свои действия, вырабатывает культуру поведения, ответственное отношение к собственному здоровью, к личной безопасности и безопасности окружающих.

Доступность материала видео- уроков построены таким образом, чтобы ребята не только усвоили информацию, но и воспользовались ею в реальной жизни.

В результате обучения учащиеся укрепили правила поведения в опасных жизненных ситуациях. На примерах мультгероев им легче было усваивать материал.

Ученики приняли активное участие. Они присылали рисунки, поделки из пластилина. Все темы были усвоены, поставленные задачи решены, цели достигнуты.

МерцеваЛ.В.