Школьное самоуправление

Школьное самоуправление- это режим протекания совместной и самостоятельной жизни, в которой каждый ученик может определить свое место и реализовать свои способности и возможности.

Школьное самоуправление предусматривает вовлечение всех учащихся в управление школьными делами, создание работоспособных органов коллектива, наделенных постоянно расширяющимися правами и обязанностями, формирование у школьников отношений товарищеской  взаимозависимости и организаторских    качеств; приобщение ученического коллектива и каждого школьника  к организации  своей жизни и деятельности, к самовоспитанию.

Ученическое самоуправление требует обязательного взаимодействия  детей и педагогов. Дети нуждаются в помощи взрослого, особенно если у них есть проблемы в межличностных взаимоотношениях. Именно педагог, обладающий педагогическим опытом и психологическими знаниями, может вовремя предотвратить конфликт в коллективе, направить детскую деятельность в нужное русло, помочь ребенку в решении его проблем, в желании самоутвердиться.

Приказ О деятельности школьного (ученического) самоуправления 2020-2021 учебный год

Положение о школьном (ученическом) самоуправлении

План работы ученического совета школы на 2020-2021 учебный год