Итоговое собеседование по русскому языку в 2021 году

По традиции, итоговое собеседование по русскому языку для учеников 9-х классов проходит во вторую среду февраля. В 2021 года этой датой будет 10 февраля. В обычных условиях собеседование проводится очно. Однако неблагоприятная эпидемиологическая ситуация по коронавирусу вносит свои коррективы. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, совместно с Рособнадзором, принял решение об изменении формата проведения итогового собеседования. Если сохранятся высокие цифры по заболеваемости COVID-19, собеседование будет проводиться через интернет (дистанционно).

итоговое собеседованиеисис