busgov

На 01.01.2021 г.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о специально оборудованных кабинетах

МБОУ СОШ №29 представляет собой типовое учебное 4-х этажное здание (1954 г.) и имеет следующие оборудованные кабинеты, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ:

• кабинеты начальных классов – 8;
  • кабинеты для учащихся коррекционных классов - 2;
  • кабинеты русского языка – 1;
  • кабинеты математики – 2;
  • кабинет английского языка – 1;
  • кабинет ОБЖ - 1;
  • кабинет истории – 1;
  • кабинет искусства – 1;
  • кабинет географии – 1;
  • кабинет технологии и ПСР – 1;
  • кабинет физики - 1;
  • кабинет химии - 1;
  • кабинет биологии - 1;
  • кабинет информатики - 1  (на 10 компьютеров).
  • библиотека - 1 и книгохранилище - 1;
  • спортзал - 1,
  • пищеблок - 1, обеденный зал - 2,
  • медицинский кабинет, в т.ч. процедурная и кабинет врача.
  • учебно-хозяйственные и административные помещения.

Оборудование кабинетов позволяет реализовывать рабочие программы (в том числе адаптированные, для инвалидов и  лиц с ОВЗ) в соответствии с календарно - тематическим планированием на учебный год в каждой параллели начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями
  • Кабинеты физики, биологии, химии, географии оснащены учебно-лабораторным оборудованием, полученным в рамках модернизации системы общего образования;
  • Кабинеты начальных классов оснащены учебно-лабораторным оборудованием для практических занятий по окружающему миру в рамках реализации ФГОС НОО;
  • Кабинет технологии ПСР оснащен оборудованием для проведения практических работ по всем темам всего курса обучения.

Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья В МБОУ СОШ №29 имеется своя оборудованная библиотека  и книгохранилище, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.
Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • спортивный зал (общей площадью 174,3 кв.м), оборудованный спортивным инвентарем (гимнастические стенки и скамейки, спортивные маты, спортивные тренажёры, скакалки, обручи, спортивные модули, мячи разных размеров,  атрибуты для проведения общеразвивающих упражнений и др.) Все это находится в специальных корзинах и шкафах, предназначенных для физкультурного оборудования. Весь инвентарь поддерживается в хорошем рабочем состоянии.
    В спортзале также имеются теннисные столы, волейбольная площадка, баскетбольная площадка.
  • спортивная площадка (общей площадью 1000 кв.м), оборудованная специальным покрытием, двумя волейбольными щитами, щитом баскетбольным  и трибуной для зрителей.
  • спортивная многофункциональная площадка (мини-футбол, баскетбол, стритбол, волейбол)
  • автогородок, который включает в себя дорожки, тротуары, технические средства организации дорожного движения, элементы организации дорожного движения, транспортные сооружения и предназначен для проведения практических занятий по изучению Правил дорожного движения

Доступ для инвалидов и лиц с ОВЗ обеспечивается.

Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
Сведения о специальных условиях питания
Сведения о специальных условиях охраны здоровья