• Год семьи
  • школа фото
  • школа

Всемирный день окружающей среды

5 ИЮНЯ - Всемирный день окружающей среды и День эколога - профессиональный праздник всех российских защитников природы.

Накануне в ЛДП "Мечта"  прошли тематические экологические мероприятия: викторины, конкурсы, акция "Чистая школа".
Ребята узнали много нового из жизни растений, насекомых, животных; живой и неживой природы, рассказывали о правилах поведения на природе, рисовали сюжеты в защиту окружающей среды!!!

Охрана окружающей среды – наше общее дело, и сегодняшний праздник – это повод еще раз задуматься о том, что каждый из нас может сделать в деле охраны природы родного края. Значение любой работы, направленной на улучшение экологической обстановки, очень велико.
день эколога