Сведения о наличии доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

На 01.09.2021 г.

В МБОУ СОШ №29 созданы необходимые условия для предоставления качественных образовательных услуг и обеспечения управления образовательным процессом на основе информационных технологий, в том числе:

• Школа подключена к сети Интернет в соответствии с договором об оказании услуг связи по передаче данных с юридическим лицом. .
  • Выход в Интернет имеется на всех персональных компьютерах школы. Для обеспечения безопасных условиях доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации, предоставляемая поставщиком услуг.
  • Используется лицензионное программное обеспечение.
  • Электронный адрес E-mail: school29@kubannet.ru.
  • Имеется школьный сайт https://school29.centerstart.ru, на котором функционирует версия для слабовидящих. Также педагогические работники ведут свои интернет-ресурсы.
  • Проведена внутришкольная локальная сеть, в которую объединены компьютеры в кабинетах информатики, администрации, бухгалтерии.
  • В школе ведется видеонаблюдение.
  • Посетили семинары и курсы повышения квалификации по ИКТ - 100% административного и педагогического персонала.
  • В постоянном режиме функционирует компьютерный класс на 10 компьютеров. Организованы учебные занятия по информатике для обучающихся, в рамках учебного плана.
  • Имеется компьютерная техника:
    • АРМ учителя - 24
    • интерактивная доска/мультимедиа проекторы - 24
    • компьютеры / ноутбуки - 32
    • МФУ - 23
    • факс «Panasonic» - 1
  • Оснащены компьютерами кабинеты: директора, заместителей директора по УВР и ВР, заместителя директора по АХР, педагога-психолога, социального педагога, библиотека, бухгалтерия, приемная, методический кабинет.
  • Систематически пополняется школьная медиатека, учебно-дидактический материал.
  • Все оборудование систематизировано и хранится в учебных кабинетах.
  • В учебном процессе используются множительная и копировальная техника, аудио и видео аппаратура, мультимедийное оборудование.
  • Информационно-коммуникативные технологии широко используются во внеурочной деятельности школы.

Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в течение рабочего (учебного) времени в кабинете информатики и библиотеке (с 08:30 до 17:30. Выходной - суббота, воскресенье), для поиска информации, оформление работ, создания фильмов и презентаций с разнообразной тематикой для проведения классных часов, общешкольных научно-практических конференций, вечеров отдыха, родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ.