Разговор о важном: "Если бы я был учителем"

В понедельник 3 октября "Разговор о важном" был  посвящён Дню учителя. Учащиеся просмотрели видеоролик о Л. Н. Толстом, после чего прошло обсуждение его школы, что бы они хотели заимствовать, а еще школьники  фантазировали и придумывали новые уроки. А самым интересным стал момент, когда дети выбирали качества для учителя. И учителю, и учащимся было интересно услышать варианты друг друга. В завершении учащиеся разгадали кроссворд на тему "ШКОЛА". Школьники вместе с педагогами рассуждали на внеурочном занятии "Разговоры о важном" о значимости образования не только для каждого человека в отдельности, но и в развитии государства и всего человечества.
Также говорили о великих открытиях учёных, о взаимосвязи наук и о значимости учителя, о его личностных качествах, влияющих на достижение поставленных образовательных и воспитательных целей в работе с учениками.

разговоры о важном