Разговор о важном: " Всемирный день театра"

27 марта "Разговоры о важном" прошли на тему «День театра. 160 лет со дня рождения К.С.Станиславского». Классные руководители и школьники говорили о Всемирном дне театра, рассуждали о влиянии театрального искусства на человека и его важной роли – нести людям жизненную правду, идеалы нравственности и справедливости.

Ребята  познакомились с личностью великого театрального режиссера, актера и педагога К.С.Станиславского, который всегда требовал от актеров простоты, естественности, жизненной правды, перевоплощения в образ героя так, чтобы зритель верил и сопереживал всему, что происходит на сцене. Также обучающиеся выполняли разнообразные упражнения и задания, направленные на развитие внимания, памяти, воображения, фантазии, творческих способностей.