Всероссийский урок Арктики

22 ноября в нашей школе прошел Всероссийский урок Арктики для учащихся 7 классов.

Цель урока: формирование представления обучающихся об Арктике - её природе, истории исследования и освоения. В последнее время внимание учёных нашей страны и всего арктического сектора приковано к этой уникальной географической области. Ребята узнали о том, что снега таят в себе изведанные и неизведанные богатства и многое другое. После просмотра видео было обсуждение проблем защиты экосистемы Арктики. Учащиеся попробовали себя в роли знатоков Арктики в интерактивной игре-викторине. Урок всем очень понравился и оставил массу положительных эмоций.