«Посвящение первоклассников в пешеходы!»

30 сентября состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы». Это мероприятие стало для нашей школы традиционным.  В организации данного мероприятия нам активно помогают сотрудники ГАИ ГИБДД.

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.  Вначале первоклассники побеседовали с инспекторами ГАИ ГИБДД, ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы.

В конце все первоклассники получили именное свидетельство пешехода и смеху безопасного маршрута «Дом – школа – дом».

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.