Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко приглашает на учёбу

Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования «Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М. Штеменко» Министерства обороны Российской Федерации готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных Сил РФ, главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации:

по программе высшего образования – программе специалитета по специальности 56.05.06 Защита информации на объектах информатизации военного назначения (срок обучения – 5 лет, квалификация – специалист по защите информации).

по программе среднего профессионального образования - программе подготовки специалистов среднего звена по специальности 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем ( срок обучения - 2 года 10 месяцев, квалификация - техник по защите информации)

Официальная информация по порядку приема в училище размещена на официальном сайте: www.kvvu.mil.ru

Обучение в училище по программам высшего образования осуществляется на трех факультетах:

• организации защиты государственной тайны (общевойсковое отделение);
  • криптографической защиты информации (общевойсковое и военно-морское отделения);
  • защиты информации на объектах информатизации (общевойсковое отделение).

В качестве кандидатов на поступление в училище для обучения курсантами по программам высшего образования рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования, из числа: граждан мужского пола в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу.
Граждане женского пола в училище не принимаются.

documents_icon.png Информационные материалы для поступающих в 2022 году

КК