МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБЩЕГО  ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ, ПРИБЫВАЮЩИХ С ТЕРРИТОРИЙ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ И ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России  направляет актуализированные методические рекомендации по обеспечению права на получение дошкольного образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики (далее соответственно – методические рекомендации, ДНР и ЛНР), разработанные в 2014 году совместно с федеральным государственным автономным учреждением «Федеральный институт развития образования» (Федеральным институтом развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации), для использования при приеме детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР, в том числе детей лиц, признанных беженцами, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, в организации, осуществляющие образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования (далее – ДОО) (Зырянова А.В., письмо от 20 августа 2014 г. № 08-1104).

Письмо от 24.02.2022 47-01-13-3027 22 О направлении методических рекомендаций

Памятка для руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность по общеобразовательным программам, при приеме детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР

Памятка для классных руководителей, педагогов-психологов, социальных педагогов и иных педагогических работников по работе с детьми, прибывающими с территорий ДНР и ЛНР

Памятка для родителей (законных представителей) детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР, по вопросам обеспечения права детей на получение общего образования