Киноуроки в школах России: март

Ученики начальных классов в рамках проекта "Киноуроки в школах России" посмотрели фильм "Мой друг единорог" по теме «Воображение, фантазия».

Ребята посмотрели короткометражный фильм, созданный по сценарию Елены Дубровской, она же является режиссером фильма. Первоклассники познакомились с девочкой Полиной — удивительным ребенком с огромной силой воображения. С самого детства она преображает все вокруг своими выдумками и фантазиями.

Ребятам фильм очень понравился. Но они пришли к выводу, что им немного не хватает фантазии, трудно что-то вообразить. Многие не смогли нарисовать воображаемых друзей. Но это значит, что есть над чем работать!